С 12 ноября ПАО «Киевхлеб» повысил цены на хлеб «Украинский столичный подовый» и батон нарезной «Киевский» на 17% и 9,7% соответственно.
Об этом сообщает канал ICTV, со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Отмечается, что в результате повышения рекомендованная розничная цена на «Украинский столичный подовый» увеличилась на 0,68 грн. — до 4,68 грн/шт.
На батон нарезной «Киевский» она повысилась на 0,34 грн. — до 3,84 грн/шт.
Напомним, ранее «Киевхлеб» обратился в Киевскую горгосадминистрацию с предложением рассмотреть возможность повышения цен на социальные сорта хлеба. Тогда киевские власти заявили, что не видят оснований для подорожания хлеба.