ГолосUA
10:20 19/10/2021

В столичном ресторане посетитель выстрелил охраннику в живот

В ресторане в центре Киева посетитель выстрелил в живот охраннику. 33-летнего пострадавшего забрала скорая.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

В полицию Киева поступило сообщение о том, что в заведении питания на улице Крещатик в сотрудника выстрелил неизвестный. Немедленно на место происшествия прибыли экипажи патрульной полиции, следственно-оперативная группа и врачи.

Как рассказал заместитель начальника отдела полиции №4 Шевченковского управления полиции Евгений Болюбаш, правоохранители выяснили, что травмы 33-летний пострадавший получил во время конфликта с посетителем.

«Незнакомец нецензурно выражался в сторону охранника, а после достал пистолет и выстрелил ему в живот. Пострадавшего доставили в больницу, а 29-летнего правонарушителя за совершение хулиганских действий мы задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины», — рассказал Болюбаш.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления, а суд избрал ему меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

За содеянное злоумышленнику грозит до семи лет заключения.

Напомним, в Ивано-Франковске во дворе одного из домов поссорились двое мужчин. В результате конфликта один из них вытащил пистолет и начал стрелять.

Ранее во Львове трое мужчин устроили стрельбу.

Читайте также по теме