13:52 04/01/2017

В Сумах злоумышленники взорвали банкомат (ФОТО)

Сегодня рано утром, 4 января, в Сумах злоумышленники взорвали банкомат и похитили деньги.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции области.

Как сообщается, срабатывание охранной сигнализации в одном из магазинов по улице Харьковской, 4 произошло в 4 часа утра.

Прибыв на место происшествия, наряд полиции охраны нашел поврежденным банкомат одного из известных банков. В ходе осмотра места происшествия установлено, что из банкомата исчезли две кассеты с деньгами. Сумма ущерба устанавливается.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-01/04/418iHxuf791GdvSU/image/1.jpg" />

Следователи открыли уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины и начали соответствующие проверки. По мнению правоохранителей, повреждения банкомата вызвал взрыв газа, который преступники, вероятно, запустили в корпус аппарата.

Рассматриваются и другие версии случившегося.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-01/04/418iHxuf791GdvSU/image/2.jpg" />

Напомним, 4 декабря в Сумах неизвестные при попытке ограбления подорвали банкомат «Приватбанка», установленный в супермаркете .

Злоумышленникам удалось взорвать корпус и сейфовую часть банкомата, но от взрыва сработала система сигнализации и они скрылись с места преступления.

Охрана прибыла на место в  течение 3 минут, но преступников уже не было.

"ПриватБанк" обещает выплатить 20 тыс. грн вознаграждения за любую информацию, которая поможет поймать грабителей-неудачников.

Читайте также по теме