ГолосUA
08:15 21/03/2022

В Святошинском районе Киева загорелся дом из-за обломков снаряда (ФОТО)

В воскресенье, 20 марта, в Святошинском районе Киева произошел пожар в многоквартирном жилом доме. На здание упали обломки российского снаряда.

Об этом сообщает на пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В 13.59 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в жилом доме Святошинского района столицы. На место происшествия немедленно прибыли пожарные ближайших пожарно-спасательных.

Спасатели установили, что в результате попадания обломков снаряда произошло возгорание на балконе 4-го этажа 10-этажного жилого дома и 2-х частных автомобилей.

В 14:24 возгорание было локализовано, а в 14:41 — ликвидировано.

Сейчас проводится эвакуация жильцов дома. Уже спасли шесть человек.

На месте задействовано семь единиц пожарной техники и 25 человек личного состава. На месте также работают медики.

По данным мэра Виталия Кличка, в результате происшествия погибших нет. Однако пять человек пострадали, из которых двоих госпитализировали.

Напомним, весной 2022 года под постоянными ракетными обстрелами находятся несколько украинских городов: Харьков, Чернигов, Николаев, Киев, окрестности Киева, города в Одесской области, Сумы, Мариуполь и населенные пункты в Луганской и Донецкой областях.

Из городов, где идут бои, украинские военные пробуют эвакуировать гражданское население. Эвакуация из Сум из-за обстрелов войск РФ приостановлена. В Мариуполь из-за боев под Запорожьем не могут доставить гуманитарный груз.

Читайте также по теме