ГолосUA
19:16 02/03/2021

В Таиланде произошла стрельба на похоронах

На западе Таиланда в провинции Ратчабури произошла стрельба на похоронах. Погибла женщина, баллотировавшаяся на пост мэра на предстоящих 28 марта муниципальных выборах.

Ранения получили трое других кандидатов, а также районный чиновник, сообщает Bangkok Post во вторник, 2 марта.

Предполагается, что причины инцидента связаны с местной политикой и личным конфликтом. Стрельба произошла в молитвенном зале храма Ват Тха Кхам. Ранения различной степени тяжести получили пять человек. Все они были доставлены в ближайшие больницы. Кандидат в мэры Варапорн Ниамракса скончалась.

Свидетели рассказали правоохранителям, что стрельба велась из-за главного изображения Будды. Число нападавших неизвестно.

В свою очерель полиция запросила в суде ордер на арест подозреваемого, которым является член провинциальной администрации Ванчарта Ниамракса. Ему будут предъявлены обвинения в убийстве, покушении на убийство, незаконном владении огнестрельным оружием и боеприпасами, а также их ношении в общественных местах без уважительной причины.

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге в ночь на 18 февраля неизвестные обстреляли квартиру активиста и блогера Алексея Таймурзина.

Читайте также по теме