ГолосUA
16:45 01/11/2020

В Тбилиси начались протесты из-за результатов выборов (ФОТО, ВИДЕО)

В центре грузинской столицы Тбилиси начали собираться сторонники оппозиции, которые не согласны с результатами парламентских выборов. На акцию протеста также пришли представители оппозиционных партий.

Об этом сообщает российское агентство «РИА Новости».

Протестующие собираются под зданием парламента Грузии, сейчас они перекрыли движение по проспекту Руставели. Пока оппозиция ведет себя мирно, столкновений с силовиками не было.

Напомним, вчера в Грузии состоялись парламентские выборы.

На выборах в однопалатный парламент Грузии победу одержала правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия». Это следует из предварительных результатов, опубликованных Центральной избирательной комиссией в ночь на воскресенье, 1 ноября, после подсчета 72,45 процента бюллетеней, передает УНН.

По оценке ЦИК, партия набрала 48,51 процент голосов избирателей. Председатель правящей партии Иванишвили поздравил сторонников с победой на выборах, не дожидаясь предварительных официальных данных и ссылаясь на экзит-пол.

За оппозиционную партию “Единое национальное движение” (ЕНД) избиратели отдали 26,15 процентов голосов, показывают данные ЦИК.

Читайте также по теме