Противники не прекращают обстрелы позиций ВСУ, сегодня в течение дня зафиксировано 20 обстрелов, 18 из них на Донецком направлении.
Об этом сообщил пресс-центр сил АТО.
"Продолжает оставаться напряженной обстановка вблизи Авдеевки. По позициям сил АТО вели огонь из всех видов оружия, в том числе запрещенного минскими соглашениями. Из минометов калибра 120 и 82 мм враг обстреливал опорные пункты украинских войск, впоследствии добавили еще и артиллерию калибра 122 мм", — говорится в сообщении.
По информации пресс-центра, под минометным огнем оказались позиции украинских войск в районе Новотошковское и шахты Бутовка.
"Опорные пункты неподалеку Старогнатовки, Каменки, Троицкого, Новгородского, Зайцево, Майорска и Песков обстреляли из крупнокалиберных пулеметов гранатометов и стрелкового оружия", — говорится в сообщении.
Так, по информации пресс-центра, в отдельных случаях украинские бойцы открывали огонь из стрелкового оружия.