09:24 15/07/2017

В Тегеране мужчина с ножом напал на пассажиров метро, 15 человек ранены (ВИДЕО)

В Тегеране (Иран) на территории метро человек напал с ножом на священнослужителя и других людей.

Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел на станции, находящейся в пригороде иранской столицы — городе Рей. Неизвестный напал на священнослужителя, после чего находившиеся поблизости пассажиры вмешались в конфликт. Полицейские вынуждены были открыть огонь для задержания нападавшего.

По предварительной информации, не менее 15 человек получили ножевые и огнестрельные ранения.

Заместитель губернатора района Шар-е Рей в южном Тегеране Хади Тамхиди сообщил, что полиция ранила нападавшего, который позже умер от травм. По его словам, нападавший был психически "неуравновешен".

Напомним, 14 июля четверо иностранных туристовполучили ранения, а двое туристов были убиты в результате нападения на курорт в Египте. "Четверо иностранных туристов были ранены в результате нападения злоумышленника с ножом на курорт в Египте. Двое туристов были убиты в результате ножевого нападения на курорт в Египте", — говорится в сообщении МИД. Как сообщили местные СМИ, на закрытом пляже отеля "El Palacio" в Хургаде. Мужчина с ножом попал на территорию отеля с общественного пляжа, расположенного рядом. Он напал на несколько групп туристов, в результате чего, кроме двух погибших, пострадали еще как минимум четыре человека, сообщило министерство внутренних дел Египта. Министерство иностранных дел Чехии подтвердило, что среди пострадавших — 36-летняя туристка из этой страны, которая получила ранение в ногу.

В МИД Украина заявили, что среди жертв и пострадавших в Хургаде украинцев нет.

Читайте также по теме