ГолосUA
20:27 11/02/2022

В Тернополе 52-летний сын откусил палец маме и угрожал полиции (ФОТО)

Конфликт в семье произошел в Тернополе 10 февраля. Вызов о домашнем насилии поступил на линию «102». На место происшествия выезжал экипаж патрульной полиции.

Об этом сообщили в полиции.

Когда правоохранители поднялись на 7 этаж многоэтажки, мужчина через щель двери распылил вещество слезоточивого и раздражающего действия. Открывать дверь отказывался, а через некоторое время из квартиры начали раздаваться звуки, похожие на выстрелы.

decoding="async" loading="lazy" class="wp-image-1791481 size-medium" src="https://admin.golos.ua/images/2022/02/V-Ternopole-syn-otkusyl-palets-mame-y-ugrozhal-polytsyy-2-660x440.jpg" alt="" width="660" height="440" srcset="https://admin.golos.ua/images/2022/02/V-Ternopole-syn-otkusyl-palets-mame-y-ugrozhal-polytsyy-2-660x440.jpg 660w, https://admin.golos.ua/images/2022/02/V-Ternopole-syn-otkusyl-palets-mame-y-ugrozhal-polytsyy-2.jpg 750w" sizes="(max-width: 660px) 100vw, 660px" />
В Тернополе 52-летний сын откусил палец маме и угрожал полиции

На место происшествия для помощи патрульным выезжала следственно-оперативная группа, работники криминальной полиции и сектора противодействия домашнему насилию. По словам матери, когда она пришла домой, на полу в квартире лежал сын. Разговаривать он отказывался и вел себя странно. Через некоторое время сын выгнал мать из квартиры и захлопнул дверь. Тернополянка вызвала полицию.

Правоохранителям удалось зайти в помещение и задержать 52-летнего дебошира. Однако он отбивался и угрожал полицейским расправой. Когда к мужчине уже во дворе подошла мать и попыталась вытереть лицо, он набросился на нее и откусил ей палец. Дебошир был задержан согласно статье 208 УПК. В квартире оперативники обнаружили и изъяли огнестрельное оружие, перечный баллончик и патроны. О своем поступке мужчина говорить не хочет. Мама претензий к сыну не имеет и писать заявление о нападении отказалась.

Решается вопрос об объявлении жителя Тернополя подозрения согласно ч.2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса. Продолжается следствие.

Ранее под Киевом мужчина убил мать металлической гантелью.

Также мы писали, что в Хмельницкой области сын убил мать.

Ранее на Киевщине мужчина пытался убить копа.

Читайте также по теме