ГолосUA
17:56 23/07/2021

В центре Киева в магазине продавали поддельный алкоголь (ФОТО)

В пятницу, 23 июля, в центре Киева изъяли поддельный алкоголь, который реализовывали в одной из сетей розничной торговли.

Об этом сообщает «Киев оперативный».

Правоохранители обнаружили фальсифицированную алкогольную продукцию, которую продавали в центре столицы. Сейчас специалисты проводят проверки алкоголя сомнительного качества, а также устанавливают масштаб ущерба для бюджета.

«По факту совершения преступления предусматривается открытие уголовного производства по ст. 199 и 204 Уголовного кодекса Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров» и «Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи», соответственно», — пишут правоохранители.

Как сообщалось ранее, в заповеднике начался “армагеддон” из-за яда, который фермеры разбрасывают на полях. Теперь гибнут не только пернатые, но и другие животные, рассказывает директор Виктор Гавриленко.

Напомним также, в Хмельницкой области отравили сотню коров. Только за сутки и только одна ферма потеряла сразу сотню коров.

 

Читайте также по теме