В ЦИК уверены на 99%, что результаты выборов будут оглашены 10 ноября

Центральная избирательная комиссия сделает все возможное, чтобы установить результаты внеочередных выборов в Верховную Раду Украины в установленный законом срок.

Об этом во время брифинга заявил глава ЦИК Михаил Охендовский, сообщил корреспондент ГолосUA.

По его словам, для установления результатов выборов во всех избирательных округах у Центральной избирательной комиссии есть еще два дня.

«Мы посмотрим, как будет действовать ЦИК, еще есть два дня для того, чтобы обеспечить установление результатов в законном русле. Мы можем дать 99 процентов гарантии того, что 10 ноября результаты голосования будут установлены и законный срок не будет пропущен Центральной избирательной комиссией»,- подчеркнул М. Охендовский.

В тоже время глава ЦИК не стал исключать того, что на своевременное установление результатов выборов могут повлиять решения украинских судов, ведь правоохранительные органы возбудили криминальные дела по результатам голосования на отдельных округах.

«Со своей стороны мы будем делать все возможное для того, чтобы установить результаты выборов в Украине, как в многомандатном избирательном округе, так и в тех одномандатных округах где результаты еще не определены»,- сказал М. Охендовский.  

Читайте также по теме