В Украине более 80 % офисных сотрудников посещают социальные сети не реже раза в неделю – эксперт

В Украине более 80 % офисных сотрудников посещают социальные сети не реже, чем раз в неделю.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказала руководитель исследовательского центра компании HeadHunter Руслана Березовская.

«Социальные сети пользуются высокой популярностью среди офисных сотрудников. Более 80% работников заходят в какую-либо социальную сеть, как минимум, раз в неделю. Читают, в основном, новости и развлекательный контент. Кроме того, социальные сети – один из наиболее популярных и эффективных каналов для поиска новой работы», — сказала Р.Березовская.

Эксперт добавила, что наиболее популярной социальной сетью является Facebook.com (68%).

«В Facebook размещение профессиональных статей, обзоров давно стало нормой. Далее по популярности  следуют социальные ресурсы Vkontakte.ru (58%) и YouTube.com (32%), которые используются, скорее, в развлекательных целях. Четвертую позицию занимает социальная сеть, используемая для поиска и установления деловых контактов, LinkedIn.com —  ею регулярно пользуются 28% работников. Замыкают группу лидеров Odnoklassniki.ru (24%) и Mail.ru (23%). Менее популярны Instagram (13%), Twitter.com (9%), LiveJournal.com (4%), Evernote (3%) и Pinterest (3%)», — проинформировала Р.Березовская.

По словам эксперта, 31 % опрошенных по несколько раз в день пользуются социальными сетями.

Напомним, как рассказала ранее Р.Березовская, открытый доступ к социальным сетям на работе имеют только 60% офисных работников Украины.

Читайте также по теме