В Украине через 5 лет количество нетрудоспособного населения превысит число трудоспособного – эксперт

В Украине через 5 лет количество нетрудоспособного населения, превысит количество трудоспособного.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог, руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Украине, чтобы нормально развиваться, нужно получать 10 миллиардов долларов инвестиций ежегодно. У нас основным инвестором является Россия. Большинство из того, что у нас называется инвестициями по недоразумению, это украинские деньги, которые были выведены украинскими олигархами в офшорные кошельки и теперь оттуда возвращаются. Кроме того,  Порошенко за четыре года создал социальный ад, который превратил Украину в страну массовой эвакуации. В итоге, он лишил государство человеческого капитала. Заводы можно отстроить, а без человеческого капитала экономику не поднимаешь. У нас через 5 лет количество нетрудоспособного населения, превысит количество трудоспособного. Зато Польша за счет Украины компенсирует потери своих трудовых ресурсов. Украинцы получили жизнь по–новому, но она оказалась сковородкой с кипящим пальмовым маслом. Разговоры о 143 реформах  — дымовая завеса, которая была призвана не разрушить систему, а возглавить, что и сделал Порошенко себе во благо. К жизни и перспективам рядовых украинцев данные реформы не имеют никакого отношения»,- подчеркнул А. Золотарев.

По его словам, пенсионная — это не реформа, а сокращение убытков. Поскольку Пенсионный фонд датируется из-за дыры в 145 миллиардов гривен. 

«По факту государство пытается провести оптимизацию сокращения расходов. Медицинская реформа – это сокращение самих пациентов путем их вымирания. У нас нет в стране системы медицины и не принят закон о страховой медицине. Относительно правоохранительной реформы, она должна была обеспечить порядок и безопасность на улицах страны. В итоге прямой результат реформы – вал преступности. Она оказалась пиаром. Грузинские реформаторы уехали, и оставили государству массу проблем. Цирк уехал, а клоуны остались. Только в роли клоунов – украинцы»,- резюмировал А. Золотарев.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране за 4 года было больше реформ, чем за весь период независимости.

Читайте также по теме