- Сегодня в ряде городов страны побит рекорд температуры воздуха.
- Об этом сообщает «Комсомольская правда» в Украине».
- В частности, сегодня утром в столице было почти 11 градусов тепла. Последний раз такое наблюдалось в далеком 1917 году, и тогда столбик термометра показывал 30 ноября чуть более 10 градусов.
- В Харькове пал температурный рекорд почти 40 летней давности. Сегодня в первой столице Украины было +14, а в 1974 году термометры показывали на 4 градуса меньше.
- А вот в Запорожье 130 лет не было так тепло как сегодня — +17 градусов.
- В Донецке столбики термометра поднялись до 14 градусов тепла, а предыдущий рекорд был зафиксирован в 1956 году, когда температура воздуха составляла чуть менее 12 градусов.
- В Одессе сегодня утром было 15 градусов выше ноля, и это наивысшая температура воздуха, зафиксированная 30 ноября, за последние 120 лет.
- Ну а в Крыму таким теплом не удивлены. Местные синоптики говорят, что в декабре 2010 года они фиксировали +22, а сегодня в АРК — +17.
Во Франции атомная электростанция «Гольфеш», расположенная на юго-западе страны, остановила работу незадолго...