ГолосUA
17:08 27/02/2020

В Украине полностью запретили 37 лекарств (ФОТО)

37 видов препаратов  украинского, польского, болгарского, российского производства были полностью запрещены  к использованию Государственной службой Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Под запрет попали такие лекарства:

«Цереброкурин», раствор для инъекций, 2 мг / мл по 2 мл в ампуле; по 10 ампул в коробке из картона серии №471118. Производства ООО «НИР», Украина. У него обнаружили ряд нарушений в составе.

Все серии Nivalin, 2,5 mg / ml, roztwor do wstrzykiwan, 10 ampulek po 1 ml, производства болгарской компании Sopharma AD.

Все серии «Сомазина», 100 mg / ml solucion oral 30 ml, производство — Ferrer Internacional SA, Испания.

Все серии таблеток Atarax, 25 мг, производства ЮСБ Фарма С.А., Бельгия

«Полиоксидоний», лиофилизат для приготовления раствора для иньекций во флаконах по 6 мг № 5 от ООО «НПО Петровакс Фарм», Россия.

Все серии «Лонгидаза», лиофилизат для приготовления раствора для инъекций во флаконах 3000 МЕ № 5 от ООО «НПО Петровакс Фарм», Россия.

Ранее Гослекслужба запретила продажу, хранение и применение всех серий препаратов компании Merck: GONAL, «Перговерис», Erbitux, таблеток Bicyclol производства Beijing Union Pharmaceutical Factory. А также таблеток «Пикамилон», спрея «Граммидин» и др.

Напомним, в 2019 году расходы украинцев на лекарственные средства составляли в среднем 704 гривны в месяц.

Читайте также по теме