Количество частных домохозяйств, которые используют энергию солнца, в этом году увеличилось с 21 до 128.
Об этом сообщил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук, пишет УНН.
«Вследствие принятого в этом году закона Украины о стимулировании развития возобновляемой энергетики, установлен «зеленый» тариф на электроэнергию для домохозяйств. К генерации «зеленой» энергии приобщаются частные домохозяйства, использующие энергию солнца. Ими в этом году произведено 296 588 кВт/ч. Их количество увеличилось с 21 до 128 в 2015 году», — сказал С. Савчук
Напомним, по меньшей мере 27 солнечных коллекторов планировалось установить в течение 2015 года на Львовской железной дороге, что дало бы железной дороге возможность сэкономить почти 900 тысяч грн.