В Украине растет преступность на фоне этнических конфликтов — эксперт

В Украине на сегодняшний день очень выросло количество преступлений на фоне этнических конфликтов.

Такое мнение высказал координатор Украинского отделения международной организации «Движение против нелегальной иммиграции» Ярослав Дунаев в ходе круглого стола, передал корреспондент ГолосUA.

«За 20 лет независимости Украины в стране на порядок выросло количество преступлений, совершенных мигрантами по отношению к украинцам», — отметил эксперт.

По его словам, Украина сегодня не защищена перед неконтролируемыми потоками незаконной миграции.

«Ситуация с неконтролируемыми потоками мигрантов с неразвитых стран доходит порой до абсурда. «Вы знаете, в Украине нет смертности среди приезжих китайцев? В случае, если умирает пожилой китаец, его хоронят, а паспорт и другие документы передаются другому китайцу, потому что китайцы считают, что они для нас «все равно все на одно лицо», — подчеркнул Я. Дунаев.

Отвечая на эту реплику, первый заместитель главы Государственной миграционной службы Украины Виктор Шейбут отметил, что действительно такая проблема в стране существует. «Однако, одним только закрытием границы для иностранцев ситуацию не улучшить. Речь идет о том, что в Украине сегодня необходимо установить четкую качественную систему контроля за мигрантами», — резюмировал он.

Читайте также по теме