12:52 05/07/2017

В Украине в 2017 году по массовым отравлениям возбуждено 21 дело

По фактам массовых отравлений в Украине было возбуждено 21 уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпотребслужбы.

"С начала 2017 работники Госпотребслужбы приняли участие в расследовании 79 вспышек острых кишечных инфекционных заболеваний и пищевых отравлений, в результате которых пострадало 941 человек, из них 750 детей (79,7%). В ходе санитарно-эпидемиологических расследований в правоохранительные органы направлены материалы по 46 делам, открыто 21 уголовное производство", — говорится в сообщении.

Отмечается, что за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 70 вспышек острых кишечных инфекционных заболеваний, в результате которых пострадали 1602 человека, из них 816 детей.

Также было расследовано 49 случаев заболевания ботулизмом, среди которых 33 связаны с употреблением рыбной продукции, в том числе пятеро пострадавших умерли.

 Напомним, также сегодня сообщалось, что жертвами массовогоотравления в Киеве стали уже 39 человек.  

Читайте также по теме