ГолосUA
07:35 29/01/2023

В «Укрзализныце» изменили правила продажи билетов на международные рейсы

Компания «Укрзализныця» изменила правила продажи билетов на международные рейсы для того, чтобы исключить их перепродажу.

Об этом сообщается в Telegram компании.

Как говорится в сообщении, была изменена схема продажи билетов на наиболее ажиотажные международные рейсы, в частности. В частности, речь идет о поезде № 67/68 Киев-Варшава-Киев. Билеты по этому направлению можно купить только онлайн.

Однако перекупщики начали «охотиться» за билетами из возвращений и перепродавать их.

«»Света — решаю билеты» (наша уже теперь экс-сотрудница), «Виталик — билеты на поезд», и не надейтесь, что-то снова «решать». Ваше время закончилось. «Прилипалам» не место рядом с «Укрзализныцей»», — говорится в сообщении.

В связи с этим теперь все возвращающиеся билеты будут вводиться в систему для продажи за день до отправления поезда. Из этого следует, что общая продажа билетов будет стартовать по-прежнему — за 20 дней до отправления, а вот возвращенные билеты можно будет приобрести только за день до отправления поезда.

«Если вы не успели приобрести билет за 20 дней, теперь не нужно за ними охотиться или обращаться к «перекупщикам» — можно для срочных дел найти все возвращенные билеты в этот четкий временной промежуток. А билеты, которые будут сдаваться изо дня в день, будут возвращаться в систему не позднее, чем через 30 минут после сдачи», — рассказали в «Укрзализныце».

Ранее в УЗ сообщали, что из Киева в Славское с 30 декабря будет ездить поезд-экспресс.

Читайте также по теме