ГолосUA
14:00 23/01/2018

В Умани подросток погиб на канатной дороге в дендропарке

Полиция начала расследовать гибель подростка на канатной дороге в дендропарке в Умани Черкасской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

Указано, что в городской отдел полиции поступило сообщение о том, что на страховочных тросах частично демонтированной канатной дороги в местном дендропарке зависли 2 несовершеннолетних.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснили оперативники, 3 подростков пришли в парк, чтобы покататься на канатной дороге, взяв с собой канаты и карабины.

Один из них начал спуск, но застрял и не смог двигаться дальше. Ему на помощь бросился товарищ, который также застрял.

Прибыв на место, спасатели сняли с троса подростков. Один из них на момент спасения уже был без признаков жизни.

Другого пострадавшего доставили в больницу, ему была оказана первая медицинская помощь, его здоровью ничего не угрожает.

По данному факту полицией открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и п. 2 ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Читайте также по теме