ГолосUA
13:44 19/04/2018

В Ужгороде неизвестный совершил жестокую расправу над котом: полиция расследует дело

В Ужгороде Закарпатской области полицейские устанавливают обстоятельства гибели кота, тело которого нашли на улице Джамбула сегодня, 19 апреля. Проверка начата по сообщению от анонима.

Об этом сообщают Новости Закарпатья.

По телефону заявитель сообщил, что около 12:30 на кустах по улице Джамбула у учебного заведения в Ужгороде он обнаружил мертвым кота. Следственно-оперативная группа, выехавшая по вызову установила, что животное умерло насильственной смертью.

По данному факту проводится проверка. Правоохранители опрашивают жителей района и домов, находящихся по соседству с учебным заведением.

По состоянию на сейчас решается вопрос о внесении сведений о преступлении в Единый реестр досудебных расследований по статье 299 Уголовного кодекса Украины, то есть жестокое обращение с животными. Максимальная мера наказания по этой статье до 2 лет ограничения свободы.

Обращаемся ко всем, кто владеет какой-либо информацией об этом преступлении. Если вы стали свидетелем инцидента, или знаете, кто может быть причастен к убийству животного, сообщите об этом в полицию по телефону «102» или обратитесь в Ужгородский отдел полиции.

Читайте также по теме