В ночь на 6 октября из-за сообщения о минировании автомобиля возле школы в Ужгороде эвакуировали жителей близлежащих домов.
Об этом УНН сообщили в Управлении патрульной полиции в городах Ужгород и Мукачево.
По данным полиции, недалеко от школы на улице Полевой заминировали автомобиль. Как позже рассказала пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Закарпатской области Татьяна Щеголева, сообщили о подозрительном человеке, который что-то цепляет на припаркованную у школы машину, сообщил охранник учебного заведения.
"Охранник школы рассказал, что какой-то человек вышел из машины, подошел к Skoda Octaviа и что-то прилепил к задней части автомобиля. Свидетель вызвал полицию. Поскольку правоохранители действительно обнаружили подозрительный предмет, прикрепленный скотчем к транспортному средству, то эвакуировали людей из соседних домов. Сейчас обнаруженный предмет направлен на экспертизу. Продолжаются проверки, устанавливают причастных к инциденту", — сообщила Т.Щоголева.
В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области УНН сообщили, что при проверке информации о заминировании авто эвакуировали примерно 30 человек. В Нацполиции заметили, что предмет не относится к взрывоопасным. Это было установлено при осмотре на месте происшествия. Однако окончательную оценку дадут эксперты.