ГолосUA
21:30 19/05/2025

В Великобритании задержали еще одного подозреваемого в поджоге дома Кира Стармера

В Великобритании задержали еще одного подозреваемого по делу о поджоге дома премьер-министра Кира Стармера. Об этом сообщает полиция Лондона, передает Sky News.

По данным правоохранителей, 34-летнего мужчину задержали сегодня утром в районе Челси на западе Лондона. Ему инкриминируют заговор с целью совершения поджога с намерением поставить под угрозу жизнь.

Имя задержанного полиция пока не разглашает. Это уже третий человек, который попал под подозрение по этому делу. Расследование продолжается.

Ранее стало известно, что в частной резиденции премьер-министра Великобритании Кира Стармера, расположенной в Кентиш-Тауне, на севере Лондона, произошел пожар. Полиция расследует инцидент после того, как два объекта недвижимости, связанные с Киром Стармером, были повреждены.

Ранее были задержаны двое мужчин, подозреваемых в поджоге недвижимости и автомобиля К.Стармера.

Читайте также по теме