ГолосUA
18:42 15/03/2023

В Вене возникла угроза терактов в церквях: на улицах стало больше вооруженной полиции

В Вене – столице Австрии, усилят патрулирование и количество правоохранителей на улицах города из-за возможных террористических актов исламистов в церквях.

Об этом пишет SkyNews.

Представители полиции в Вене подтвердили, что на улицах столицы будет больше вооруженных полицейских после того, как разведка предположила, что исламисты планировали террористическое нападение на церкви.

«Существует неспецифическая угроза нападения на церкви», – написала в Twitter полиция австрийской столицы.

«Если будет существовать конкретная опасность для населения в конкретном месте, полиция Вены немедленно предупредит об этом всем доступным каналам», — подчеркнули в полиции.

Разведка Австрии получила информацию о том, что «планируется нападение по исламистскому мотиву».

«Вооруженные полицейские в бронежилетах и шлемах будут заметнее, а также будут проверять дорожное движение», — сообщил представитель полиции.

Представитель Венской архиепархии сказал, что церкви будут оставаться открытыми «пока», поскольку полиция сообщила им, что это «общая угроза» и «непосредственной опасности для католиков нет».

Напомним, в Иерусалиме вблизи синагоги мужчина начал стрелять в толпу. Вероятный нападавший был застрелен. Среди погибших была гражданка Украины Ирина Ковалева.

Также стало известно, что в Иерусалиме вторично за сутки устроили стрельбу. 13-летний стрелок был «нейтрализован». Нападающий ранил двух человек.

Читайте также по теме