ГолосUA
11:52 25/11/2020

В Венгрии задержали украинца-перевозчика нелегалов и его сообщника 

23 ноября венгерская полиция остановила автомобиль с польским номерным знаком вблизи города Кишкунхалаш, что у границы с Сербией.

Об этом пишет Мукачево.нет.

В салоне кроме водителя, 37-летнего украинца, было обнаружено пять иностранцев, которые ехали с ним. Пассажиры объявили себя гражданами Сирии, но не смогли предоставить достоверных доказательств своей личности или законности пребывания в Венгрии.

У штаба полиции области Бач-Кишкун сразу возбудили уголовное производство против задержанного гражданина Украины по подозрению в совершении преступления торговли людьми. Мужчину задержали после допроса.

В ходе расследования полиция установила, что у украинского подозреваемого также был сообщник, который ехал отдельно в другом транспортном средстве. Автомобиль задержали на следующий день уже в области Ваш, вблизи границы с Австрией.

Украинский водителя, который также является украинцем, допрашивают следователи из штаба полиции области Бач-Кишкун.

За торговлю людьми в Венгрии предусмотрено наказание от одного до пяти лет, а при рецидиве — до пятнадцати лет лишения свободы. Организаторов или исполнителей преступления может быть приговорен к десяти-двадцати лет лишения свободы.

Напомним, в Словакии задержали шесть нелегалов, которые сбежали со стороны Украины.

Читайте также по теме