ГолосUA
08:26 06/10/2025

В Виннице мужчина устроил стрельбу возле торгового центра, есть раненый

В Виннице мужчина устроил стрельбу возле торгового центра. Правонарушителя, который стрелял, задержали полицейские, сообщают в полиции Винницкой области.

Сообщение о том, что возле торгового центра в Виннице по переулку Павла Корнелюка были слышны выстрелы, поступило 5 октября около 16:10. В полиции установили личность злоумышленника и задержали.

Правоохранители выяснили, что между 31-летним местным жителем и 21-потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого мужчина выстрелил из пистолета, предварительно пневматического, в лицо молодому человеку. Сейчас с правонарушителем работают следователи. Пистолет изъяли.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (Хулиганство) и проводятся следственные действия. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

loading="lazy" decoding="async" class="" src="https://www.rbc.ua/static/ckef2/img/img_fd3687314e59b620aa69b30ad72fe081.jpeg" alt="В Виннице мужчина устроил стрельбу возле ТЦ, есть раненый" width="800" height="563" data-src="/static/ckef2/img/img_fd3687314e59b620aa69b30ad72fe081.jpeg" data-lazy-type="image" /> /> Фото: винницкого «стрелка» уже задержала полиция (vn.npu.gov.ua)

Напомним, полиция Вроцлава сообщила 1 октября, что проводит расследование инцидента, который произошел в сентябре, когда группа подростков заманила 23-летнего украинца в ловушку, а затем жестоко избила и унизила его. Молодые люди создали в социальных сетях фальшивый профиль, выдавая себя за 16-летнюю девушку, якобы заинтересованную в сексуальных контактах, а затем договорились с мужчиной о встрече.

Злоумышленники избили его, побрили ему голову и нарисовали на лице символы нацистского характера. Весь инцидент был записан на видео с целью дополнительного унижения.

Читайте также по теме