ГолосUA
16:12 18/02/2019

В Винницкой области пьяный мужчина забил до смерти отца-инвалида

Полиция задержала жителя Винницкой области по подозрению в убийстве отца.

Об этом сообщают в Нацполиции.

Так, пьяный злоумышленник нанес многочисленные повреждения отцу, которые оказались несовместимы с жизнью. Чтобы избежать ответственности, мужчина выдал смерть отца за естественную.

В полицию поступило сообщение о том, что в собственном доме внезапно умер 53-летний местный житель. Судебно-медицинский эксперт установил, что мужчина умер насильственной смертью.

«Как рассказал и.о. начальника Винницкого отделения полиции Сергей Овчарук, при осмотре дома погибшего полицейские обнаружили вещественные доказательства, которые засвидетельствовали причастность к преступлению его 28-летнего сына. В содеянном подозреваемый признался и рассказал обстоятельства преступления», – сказано в сообщении.

Вечером, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, между родственниками возник конфликт. В ходе ссоры сын руками и ногами избил отца. Сопротивляться погибший не мог из-за отсутствия одной руки. Чтобы скрыть свою вину, злоумышленник спрятал свои вещи со следами крови и сообщил в полицию о внезапной смерти отца.

В полиции уже начато уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК (умышленное убийство). За такое преступление виновнику грозит до 15 лет заключения.

Напомним,  в одной из школ Минской области Беларуси школьник убил учительницу и ученика.

Инцидент произошел в средней школе №2 города Столбцы около 07:05 по киевскому времени. По данным ведомства, один из учеников 2003 года рождения нанес ножевые ранения педагогу и трем школьникам. После нападения злоумышленник скрылся, однако сотрудникам правоохранительных органов удалось его задержать.

«Преподаватель и один из подростков от полученных повреждений скончались, еще двое несовершеннолетних оперативно были доставлены в больницу», — говорится в сообщении.

Читайте также по теме