ГолосUA
10:24 16/02/2021

В Виннице в доме произошел взрыв газа: пострадал мужчина

15 февраля, в первой половине дня в Виннице в частном жилом доме на три квартиры по улице Довженко, 21 произошел взрыв. По предварительной версии, произошла вспышка газовоздушной смеси.

Об этом сообщает www.news.vn.ua.

В пресс-службе «Винницагаз» сообщили о причинах взрыва

По этим данным, взрыв произошел, когда хозяин дома зажег спичку, чтобы прикурить сигарету.

В результате взрыва помещение подверглось значительным разрушениям: повреждены капитальная и межкомнатная стены, сорваны входные двери и выбиты стекла в окнах. Владелец квартиры получил ожоги.

После несчастного случая на место событий прибыли специалисты «Винницагаз». Бригада аварийно-диспетчерской службы сразу прекратила подачу газа в дом.

Для изучения причин взрыва в Виннице по ул. Довженко, 21 Управлением Гоструда в Винницкой области создается специальная комиссия. О причинах происшествия можно будет говорить после завершения работы комиссии.

Для недопущения беды напоминаем о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного использования газа в быту.

Чтобы предупредить несчастные случаи, владельцы квартир или балансодержатели должны позаботиться о ежегодном техническое обслуживание внутренних систем газоснабжения, говорится в сообщении.

Ранее в Киеве возле отделения «Сбербанка России» прогремел взрыв.

Читайте также по теме