ГолосUA
12:40 03/06/2021

В Виннице загорелся Центральный парк культуры и отдыха (ФОТО)

Вечером 2 июня во Центральном парке культуры и отдыха им. Леонтовича в Виннице произошел пожар, в результате которого сгорели два павильона с детскими аттракционами. Сгорели детские батуты с «лабиринтом» и детские игровые автоматы.

Об этом сообщает «Вінниця Сьогодні».

Аттракционы, которые были в частной собственности, выгорели полностью. На месте остались только металлические каркасы и обгоревшие детские машинки и «лягушка». Остатки полиэтилена с батутов «зависли» на уличном фонаре, а в воздухе устойчивый запах гари.

Директор КП «Винницязеленбуд» Игорь Любовский, который в 8 утра был на месте происшествия пожара говорит, что по предварительной информации пожар начался с батутов, затем огонь перекинулся на павильон с игровыми автоматами. На вопрос, могла произойти пожар из-за замыкания электропроводки, Игорь Любовский ответил, что в павильоне с батутами электричества не было.

«Почему оно начало гореть, должны выяснить пожарные и эксперты», — говорит Любовский.

Информация о пожаре в парке поступила на «101» Службы спасения 2 июня в 21.19 часов, за десять минут от вызова, пожар локализовали, а в 21.34 часов — полностью потушен.

На момент пожара развлекательные локации были закрыты для посетителей. Пострадавших нет.

«Причины пожара устанавливаются», — сообщили в пресс служба ГУ ДСНС в Винницкой области.

Как сообщалось ранее, на платной стоянке в центре Херсона подожгли автомобили, в результате четыре легковушки сгорели пять — повреждены огнем.

Читайте также по теме