ГолосUA
13:16 29/09/2021

В Винницкой области пропавшего мужчину нашли в землянке (ФОТО)

28 сентября удалось найти 48-летнего жителя Гайсинского района, пропавшего более двух недель назад. Мужчину обнаружили в самодельной землянке на территории лесного массива. С переохлаждением и воспалением легких его передали медикам.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Винницкой области.

В полицию обратилась жительница Райгородской территориальной общины с заявлением об исчезновении ее мужа, который имел определенные проблемы со здоровьем. Правоохранители разделились на группы и прочесывали близлежащие к селу территории, лесной массив, проверяли заброшенные места в близлежащих населенных пунктах, водоемы, находящихся на территории общины.

28 сентября полицейские развернули очередную поисковую операцию, к которой привлекли кинолога со служебной собакой и военнослужащих. Склонялись к версии, что человек потерялся в лесу, поэтому раз тщательно начали прочесывали лесной массив и через 4:00 совместных поисков его нашли.

Служебный пес взял след разыскиваемого и привел правоохранителей к самодельной землянки, где под опавшими листьями лежал обессиленный человек. Правоохранители предоставили ему теплую одежду, вынесли из леса и немедленно вызвали скорую помощь. Мужчину доставили в больницу, где медики диагностировали у него воспаление легких и переохлаждения тела. Сейчас он находится в медицинском учреждении, угрозы его жизни нет.

Напомним, под Киевом пропал без вести 16-летний парень.

Также сообщалось, что в Днепре волонтеры разыскивают подростка, сбежавшего из больницы.

Читайте также по теме