ГолосUA
15:35 15/11/2022

В Италии экс-супруг жестоко убил жену 23-летнюю украинку, которая спасалась от войны

В Италии жестоко убили 23-летнюю украинку Анастасию Алашри. Она вместе с трехлетним сыном прибыла в страну в марте, спасаясь от войны.

Об этом сообщает итальянское издание Corriere Di Bologna.

ело женщины со следами трех ножевых ранений было обнаружено в сельской местности Вилла Джулия, на территории Фано (Пезаро-Урбино).

В убийстве заподозрили бывшего мужа Анастасии. В частности, в воскресенье, 13 ноября, девушка не вышла на работу.

Выяснилось, что в последние месяцы отношения Анастасии и ее мужа, 32-летнего египтянина, становились все конфликтнее. 11 ноября она обратилась в полицию, чтобы сообщить о преследовании со стороны мужчины.

Следствие выяснило: женщина после развода с мужем хотела начать новую жизнь с новым партнером.

Отмечается, что на время она решила пожить у своего нового парня и коллеги по работе, однако в воскресенье утром решила вернуться домой, чтобы собрать личные вещи.

Там она встретилась с бывшим и между ними возник конфликт. С этого времени Анастасия на связь не выходила.

Об исчезновении Анастасии заявил ее друг. Прокуратура Пезаро немедленно приступила к поискам.

Подозреваемого 32-летнего египтянина выследили на железнодорожном вокзале Болонье. Вероятно, он пытался покинуть территорию Италии.

Во время допроса мужчина признался, где убил Анастасию. На месте нашли сумки с женской одеждой и два ножа.

Мужчину и его все имущество арестовали.

decoding="async" loading="lazy" class="" src="https://www.rbc.ua/static/ckef2/img/145532784-f04b6735-96b5-47f0-a9f4-12eb133b1cbd_1.jpg" alt="В Италии жестоко убили 23-летнюю украинку, которая спасалась от войны: все детали" width="543" height="724" data-src="/static/ckef2/img/145532784-f04b6735-96b5-47f0-a9f4-12eb133b1cbd_1.jpg" data-lazy-type="image" />

Бывший муж Анастасии 

Анастасия с мая работала в ресторане Фано. Коллеги шокированы новостью и говорят, что девушка была добрым человеком.

«Эта новость шокировала нас, девушка была очень хорошей и преданной работе. В свободное время она давала уроки игры на фортепиано. Музыка была ее большим пристрастием. Выражаем глубокие соболезнования. Анастасия навсегда останется в наших сердцах», — рассказал владелец заведения.

У Анастасии остался трехлетний сын.

Добавим, что Анастасия в последние месяцы помогала принимать украинских беженцев, бежавших от войны. Отмечается, что разыскивать родственников девушки во время войны будет сложно.

Напомним, под Днепром мужчина стрелял по детям на площадке.

Читайте также по теме