ГолосUA
15:20 20/09/2021

В Ивано-Франковской области в ДТП пострадала 24-летняя гражданка Саудовской Аравии (ФОТО)

В воскресенье, 19 сентября, в Ивано-Франковской области между селами Микуличин и Татаров на трассе Н-09 произошло ДТП. В результате столкновения 24-летняя пассажирка Renault Captur, гражданка Саудовской Аравии, получила травмы и была госпитализирована в реанимацию.

Как сообщает управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА, львовянка за рулем Renault Captur на закругленном участке дороги не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с Nissan X-Trail.

В результате ДТП 24-летняя пассажирка Renault Captur, гражданка Саудовской Аравии, получила телесные повреждения. Ее госпитализировали в реанимационное отделение яремчанской больницы.

Глава службы автомобильных дорог в Ивано-Франковской области Василий Буджак написал на своей странице в Facebook, что закругленный участок дороги Н09 «Мукачево-Львов», где произошло ДТП, есть аварийно опасным.

По его словам, чтобы улучшить безопасность движения там обустроили современное ограждение парапетного типа, однако из-за нарушения правил дорожного движения, особенно из-за превышения скорости, на этом участке дороги и в дальнейшем происходят ДТП с тяжелыми последствиями.

«Просим участников дорожного движения в горной местности, в сложных рельефных условиях, строго соблюдать правила дорожного движения и не превышать скорость движения транспортных средств. Заботьтесь о собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения», — подчеркнул Василий Буджак.

Ранее водитель Шевроле сбил насмерть девушку на остановке в Киеве.

 

Читайте также по теме