ГолосUA
12:00 04/11/2022

В Изюме открыли мост через реку

В Изюме Харьковской области открыли мост через Северский Донец.

Об этом сообщили в горсовете.

«Этот мост обеспечит эффективное транспортное сообщение между двумя частями города и ускорит работы по восстановлению нашей громады», — отметил мэр Изюма Валерий Марченко.

Грузоподъемность нового моста — 60 т.

Во время активных боевых действий и оккупации города два моста в Изюме были взорваны. После освобождения там установили понтонный мост, теперь же на смену ему появилось полноценное сооружение.

decoding="async" src="https://www.sq.com.ua/img/news/2022/11/04/Screenshot_3.jpg" alt="" />

В Службе автодорог Харьковской области сообщили, что войной в регионе разрушены 24 моста, на 17 из них дорожники уже работают.

Недавно восстановили мост через Северский Донец на трассе Н-26 Чугуев — Меловое. В 2021 году этот мост был капитально отремонтирован. С февраля по июнь 2022 года россияне неоднократно наносили по нему удары, пишет SQ.

В конце октября в Балаклее установили новый мост вместо взорванного. Кадры разрушенного моста в освобожденном городе увидел весь мир: он разбит взрывом и расколот пополам. На остатках моста лежала тонкая деревянная кладка, по которой продолжали передвигаться люди. Из-за разрушений машинам приходилось объезжать около 20 км, чтобы попасть на другой берег. Теперь на этом месте — новый временный мост из 36-метровой легкосборной металлической конструкции, подаренный Чехией. Он был смонтирован всего за месяц.

Сложная ситуация — в Купянске. Там полуразрушенный соединяет промышленную часть города и центр. Сейчас пересечь мост можно пешком или на велосипеде.

Напомним, несколько часов назад в ходе обстрела в Харьковской области горели админздание и частный дом.

Читайте также по теме