ГолосUA
20:20 14/03/2022

В Запорожье от взрыва мины погибли три парня, помогавшие ВСУ

9 марта в результате взрыва мины погибли трое жителей Гуляйполя — 25-летний Артем Лазоренко, 32-летний Александр Колесник и 24-летний Евгений Коростелев.

Как сообщают местные СМИ, с момента прибытия в Гуляйпольский регион защитников ВСУ эти совсем юные ребята приступили к делу. Каждый день они с разведчиками ВСУ, управляя дронами, обнаруживали наличие живой силы и техники врага на подступах к Гуляйполю.

Они первыми проложили путь в Орехово после двухдневной осады Новоселовки Ореховской общины. Именно в этом городе были обнаружены погибшие от рук оккупантов работники Укрпочты. Ребята уничтожили два БМП в направлении села Дорожнянка, а в селе Новоселовка – одну вражескую машину боевой пехоты.

Когда оккупанты временно покинули оставшиеся без горючего боевые машины, ребята этим воспользовались и со всей вражеской техники сняли все вооружение, пулеметы, впоследствии переданные в ВСУ. Все подступы к городу каждые два часа были под их наблюдением.

9 марта эти молодые отважные ребята, рискнув жизнью и отбыли на новое задание в Мирное Гуляйпольское общество. Но после обеда произошел взрыв вражеской мины, унесший их жизни.

В результате ночной авиабомбардировки Ахтырки погибли по меньшей мере трое мирных жителей города.

Также в Украине с начала вторжения России оккупационные военные убили четыре журналиста. По меньшей мере, шесть медийщиков были ранены.

Напомним, около 5:00 артиллерийский снаряд попал в девятиэтажный дом в Киеве. В результате произошло возгорание квартир на 3 и 4 этажах.

Также в ночь на 14 марта российские войска нанесли авиаудары по Ровно и Житомирской области.

Ранее  российские оккупанты обстреляли 13 марта город Малин Коростенского района Житомирской области. Обломки ракет упали на жилой дом.

Читайте также по теме