ГолосUA
17:24 24/05/2021

В Запорожье пьяный охранник угнал авто и попал в ДТП

22 мая около 19:00 в Бердянское отделение полиции поступило сообщение от 45-летнего мужчины. Он сообщил, что неизвестный угнал его автомобиль «Subaru Forester» и разбил его. Произошло это на территории одного из предприятий в селе Осипенко Бердянского района.

Об этом сообщает ZaBor.

На месте события полицейские установили, что у 31-летний охранника, который находился в состоянии алкогольного опьянения, имел свободный доступ к кабинету, где находились ключи от автомобиля «Subaru Forester». Далее нарушитель сел за руль указанного автомобиля и выехал с территории предприятия. Во время движения мужчина не справился с управлением и въехал в металлический забор, в результате чего, автомобиль получил механические повреждения.

На данный момент мужчине сообщили о подозрении по ч.. 289 «Незаконне заволодіння транспортним засобом» ККУ. Нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без такого.

Автомобиль изъяли для проведения следственных действий, после которых, его вернут владельцу. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, в с. Башлыки Волынской области ссора между родственниками закончилась ранением 30-летнего мужчины и самоубийством его 65-летнего родственника.

Читайте также по теме