ГолосUA
14:52 04/11/2020

В Запорожье судят живодера, выбросившего из окна собаку (ФОТО)

19 ноября в 14:30 в Ленинском районном суде состоится судебное заседание по делу жителя Запорожья, который выбросил из окна собаку.

В июле 2020 года пьяный хозяин выбросил таксу из окна своей квартиры. Состояние животного было очень тяжёлым, были явные признаки обезвоживания и голода. Также, такса в результате падения получила серьезные травмы и стресс. Кроме того, собачка была избита еще до падения, на ее теле было обнаружены следы от тушения сигарет.

Измученное животное находилось на лечении в ветеринарной клинике. Но, к сожалению, собачка скончалась. По данному факту сектором дознания Днепровского отдела полиции было открыто уголовное производство по ст.299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Владелец собаки за свои действия может получить до трех лет ограничения свободы.

— Друзья!!! Мы дождались назначения даты заседания суда по Филе!!! Помните таксика истощенного и обезвоженого, выброшеного из окна? Об которого тушили сигареты, который вынужден был пить мочу свою из за недостатка воды, , но мы смогли его убедить что вода и еда будет у него всегда! И мы сделаем так чтобы мучитель получил по заслугам!!!, — написала в Фейсбук зооволонтер Виктория Скильсара, — сообщает Актуально.

Ранее в Николаевской области в селе Новопетровское пожарные спасли собаку, которая упала в глубокий колодец.

Читайте также по теме