14:32 21/11/2016

В Запорожье угнали внедорожник с пассажирами

В Запорожье злоумышленники угнали автомобиль, а также силой посадили в легковушку двух братьев, вывезли их в Черниговский район и выбросили из машины.

Об этом сообщили в полиции.

Полицейским удалось разыскать авто и задержать преступников, сообщает пресс-служба ведомства.

"20 ноября в 19.20 в Бердянский отдел полиции обратился 39-летний житель села Андреевка. Гражданин сообщил, что группа неизвестных лиц, угрожая предметами, похожими на автоматическое оружие, незаконно завладели автомобилем его брата – внедорожником "Фольксваген Туарег". Самого заявителя вместе с братом силой посадили в легковушку и вывезли в Черниговский район, где выбросили из машины и скрылись в неизвестном направлении. Похищенный автомобиль владелец накануне приобрел в Болгарии, не растаможил и планировал перепродать", – отмечают правоохранители.

Через некоторое время на блокпосту в пгт Васильевка полицейские остановили автомобиль, похожий по описанию на разыскиваемый. В салоне находились трое мужчин. Внедорожник, на котором уже стояли другие номера и всех, кто в нем находился, доставили в Бердянский отдел полиции.

"В ходе опроса задержанные назвались участниками общественного объединения из соседней области. По их словам, прибыли в Бердянский район с целью наказать правонарушителя, который занимается продажей не оформленных должным образом автомобилей. Очевидно, под "наказанием" имелось в виду присвоение чужого транспортного средства", – добавляют в полиции.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции последней статьи, правонарушителям грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Читайте также по теме