10:40 25/08/2017

В Запорожской области обнаружили подпольный цех по подделке элитных вин, изъяли 21 тонну спирта (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожской области правоохранители разоблачили подпольный цех по производству суррогатного алкоголя, изъяли 21 тонну спирта на сумму около 1,7 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе  Госпогранслужбы.

Стало известно, что пограничники, налоговики и представители прокуратуры разоблачили схему незаконного изготовления и хранения суррогатного алкоголя.

Сотрудники Азово-Черноморского регионального управления установили ряд адресов, где изготавливали "вина", чтобы потом продать напиток в курортной зоне области, в частности в Кирилловке.

По данным правоохранителей, в селе Охримовка Акимовского района подделывали элитные вина украинской марки, смешивая некачественный спирт с водой, красителями и реактивами. В результате обысков обнаружили более 21 тонну спирта, стационарное оборудование для измерения содержания спирта, бутылки с ароматизаторами, красителями и другое оборудование для осуществления незаконной деятельности. На данный момент продолжаются следственные действия. Общая сумма оценки обнаруженного составляет около 1,7 миллиона гривен.

Напомним, ранее сообщалось, Киевской местной прокуратурой №2 совместно с органами налоговой милиции в ходе проведенных обысков в уголовном производстве по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах изъято более 150 тонн горюче-смазочных материалов, изготовленных из сырья сомнительного происхождения.

Читайте также по теме