ГолосUA
18:12 31/08/2018

В Запорожской области полицейские обнаружили наркотики на сумму более 4,5 миллиона гривен (ФОТО)

В двух районах Запорожской области полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий с помощью вертолетов и квадрокоптера обнаружили и изъяли около 1300 кустов конопли и 30 кг «марихуаны». Открыты уголовные производства.

Об этом сообщает ria-m.tv.

Во время общегосударственной операции «Мак» полицейские ГУНП в Запорожской области провели рейды с помощью вертолета «Ми-2», который предоставило акционерное общество «Мотор Сич», и квадрокоптера с целью установления мест возможного выращивания мака и конопли на территории Запорожской области, труднодоступных для обнаружения. В течение трех суток были проведены обзоры сельскохозяйственных районов области.

В ходе дальнейших следственных и оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили владельцев наркоплантаций.

31 августа сотрудниками Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Запорожской области совместно со следователями проведено два санкционированных обыска в Каменско-Днепровском и Запорожском районах.

В селе Знаменка, по месту жительства ранее не судимого мужчины 1980 года рождения полицейские обнаружили и изъяли около 20 кг наркотического вещества в измельченном и высушенном состоянии в виде «шишек» (предварительно установлено, что это «марихуана») и 1000 кустов наркосодержащих растений отборной «конопли» с признаками культивации и полива.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-08/31/9EXurp6a0wRXpw93/image/%D1%85%D1%85%D1%85.jpg" alt="" />

А в селе Лесогорка мужчина 1970 года на территории домовладения устроил плантацию конопли, обеспечив специальным освещением, вентиляцией, системой полива, удобрением и температурным режимом. Правоохранители изъяли 300 кустов наркосодержащих растений отборной «конопля» и 10 кг наркотического вещества в измельченном и высушенном состоянии в виде «шишек» (предварительно установлено, что это «марихуана»).

По ценам наркосбытчиков стоимость изъятого наркотического средства в целом составляет более 4,5 млн. гривен. Все изъятое направлено на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-08/31/9EXurp6a0wRXpw93/image/%D1%85%D1%85%D1%85%D1%85.jpg" alt="" />

В обоих случаях решается вопрос о задержании злоумышленников в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

 

Читайте также по теме