ГолосUA
09:16 20/04/2020

В Запорожской области убийца закрыл в доме умирающую женщину и пошел спать: суд вынес приговор

14 января около 12:30 в дежурную часть Кирилловского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в селе Ефремовка Акимовского района в течение длительного времени одинокая женщина не выходит из дома.

Об этом пишет «РИА-Мелитополь».

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая обнаружила труп женщины 1953 года с признаками насильственной смерти. Полицейские установили, что около 4:00 во время употребления спиртных напитков между хозяйкой дома и неустановленным мужчиной возникла ссора, во время которой последний избил женщину. После этого гость закрыл дом и ушел. Вскоре от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

Вскоре полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался односельчанин погибшей, ранее судимый мужчина 1991 года рождения. Оперативники разыскали фигуранта у его родственников в этом же селе, где он скрывался от правоохранителей.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). На днях Акимовский районный суд его рассмотрел и вынес приговор убийце.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью и рассказал об обстоятельствах совершения преступления.

Он сообщил, что ночь с 13-го на 14 января он ходил по домам, «посевал», употребляя спиртные напитки. Примерно в 3 часа утра он зашел к своей соседке в с. Охримовка. Они стали распивать спиртное.

В процессе возлияний возникла ссора и мужчина взял металлическое кольцо с печки и ударил пенсионерку несколько раз по ногам. Затем он пошел к входной двери, но, как утверждал подсудимый потерпевшая продолжала ругаться ему вслед.

У входной двери он взял деревянную палку, и начал в коридоре наносить женщине удары по туловищу и конечностям, от чего она упала.

Через некторое время мужчина вернулся и увидел потерпевшую сидящей на пороге дома. Он довел ее до кровати, вышел из дома, закрыл дверь на навесной замок и ушел спать.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у погибшей обнаружены многочисленные травмы и переломы, от чего возник шок, а затем наступила смерть женщины.

Суд, изучив материалы дела и учитывая все обстоятельства, назначил обвиняемому наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Напомним, стали известны шокирующие подробности жестокого убийства 25-летней девушки в Кривом Роге.

Читайте также по теме