ГолосUA
17:28 17/12/2020

В Запорожской области трое неизвестных избили и ограбили супругов в их доме

Дерзкий грабеж произошел в одном из сел Каменско-Днепровского района. Трое нападавших избили и ограбили супругов в их доме.

Об этом сообщили в полиции.

15 декабря в 8:30 в Каменско-Днепровского отделения полиции обратился 45-летний  местный житель с заявлением о том, что неизвестные лица ворвались в его дом, избили и ограбили.

Правоохранители установили, что 14 декабря около 21.00 в дом заявителя проникло трое мужчин. Хозяин, встав на пути, получил от одного из нарушителей удар, от которого упал и потерял сознание. В доме, кроме хозяина, находилась его 32-летняя жена, которой злоумышленники нанесли телесные повреждения в область головы. Воспользовавшись беспомощным состоянием жителей дома, фигуранты открыто завладели телевизором, мобильным телефоном и другими личными вещами заявителя.

Сотрудники криминальной полиции совместно с участковыми офицерами, анализируя полученную информацию о преступлении, в течение нескольких часов установили лиц, причастных к его совершению. Ими оказались жители Каменско-Днепровского района 1985, 1988 и 2000 годов рождения. Добытые преступным путем вещи правоохранители изъяли и после проведения всех необходимых следственных действий вернут владельцу.

Сейчас следственным Каменско-Днепровского отделения полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры на основании собранных доказательств всем фигурантам дела сообщено о подозрении по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Киеве таксист нагло обокрал спящую пассажирку.

Читайте также по теме