ГолосUA
08:44 07/06/2018

В здании СБУ в Черновцах нашли подозрительный предмет (ФОТО)

В Черновцах взорвался неустановленный предмет перед зданием СБУ. Сообщается, что улица Шевченко перекрыта в связи с якобы взрывом в здании, но местные СБУ опровергли информацию.

Об этом сообщает местный портал 0372.ua.

Изначально сообщалось, что улица Шевченко перекрыта, а данных о пострадавших правоохранители пока не сообщают. Водителей просят планировать маршрут и объезжать перекрытую улицу. 

Однако в местном управлении СБУ взрыв не подтвердили. 

«Информация о взрыве на улице Шевченко в Черновцах не соответствует действительности. Улицу правоохранители перекрыли из-за сообщения о том, что житель Черновцов обнаружил в помойке подозрительный предмет, который оказался куском мыла. Напоминаем, что в течение 2-8 июня на Буковине продолжаются масштабные международные антитеррористические учения (с элементами контрдиверсионные операции в г.Черновцы)», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Кропивницком на пороге банка сработало взрывное устройство. В результате был поврежден стеклопакет на входе в банк и банкомат. Незначительные технические повреждения также получили автомобили, припаркованные в момент взрыва у здания.

Читайте также по теме