ГолосUA
19:40 17/06/2021

В Житомире молодая женщина потратила деньги с карточки свекра

В Житомире 28-летняя женщина взяла банковскую карточку свекра и делала закупки. За несколько дней она потратила 25 тысяч гривен, а когда средства кончились, то карточку просто выбросила.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Житомирской области.

В полицию обратился 58-летний житель Житомира и сообщил, что неизвестный тратит средства с его карточки, а он получает смс-уведомления из банка. Он предположил, что карточку у него похитили, поскольку он ее дома не нашел.

Как выяснили правоохранители, 28-летняя невестка потерпевшего, зная пароль от платежного средства, взяла карточку свекра и принялась делать покупки в разных магазинах города, потратив 25 тысяч гривен свекровьих денег. После опустошения счета женщина выбросила карточку.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства правонарушения.

«Сейчас идет установление всех обстоятельств в рамках уголовного производства, начатого по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству тайное хищение чужого имущества наказывается от штрафа до 5 лет лишения свободы», — сообщили в полиции.

Как сообщалось ранее, 17 июня в медучреждения Харькова поступило 25 пациентов с отравлением. Все заболевшие накануне посещали харьковские рестораны известной сети.

Читайте также по теме