ГолосUA
15:24 06/01/2021

В Житомирской области накрыли нарколабораторию

39-летний житель областного центра наладил производство синтетических психотропных веществ по месту своего проживания. В результате санкционированного обыска 5 января следователи Житомирского ОП ГУНП и оперативники областного Управления по борьбе с наркопреступностью ДБН НПУ изъяли со двора мужчины доказательства противоправной деятельности. Продолжается досудебное расследование.

Оперативники Управления по борьбе с наркопреступностью в Житомирской области ДБН НПУ получили и проверили информацию о том, что в одном из домовладений областного центра функционирует нарколаборатория.

— В частном доме проживает 39-летний мужчина. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Мы владели сведениями о том, что он наладил по месту жительства незаконное производство психотропных веществ синтетического происхождения и в результате ряда оперативных проверок эта информация подтвердилась, — прокомментировал начальник регионального Управления по борьбе с наркопреступностью ДБН НПУ Вадим Савчук.

В рамках начатого досудебного расследования 5 января полицейские провели санкционированный обыск в домовладении мужчины. В ходе следственных действий обнаружили и изъяли доказательства противоправной деятельности хозяина.

Среди изъятого — готовый порошок, внешне похожий на амфетамин, прекурсоры, электронные весы, лабораторное оборудование и химические реактивы, другие вещи, которые использовались для изготовления психотропа.

Изъятые принадлежности и компоненты, а также готовый порошок пока направлены на экспертное исследование в Житомирский научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД.

Напомним, в Николаеве у мужчины изъяли  наркотиков на четверть миллиона гривен.

Читайте также по теме
ГолосUA
09:50 07/06/2023

Полиция совместно с СБУ разоблачила две крупные нарколаборатории, организованные в частных домах на территории Подольского района Одесской...