Девочка спешила в школу, поэтому решила воспользоваться тропинкой, которою взрослые протоптали через пути.
Об этом сообщают журналисты ТСН.
Ученица решила сократить дорогу в школу, и пошла напрямик через железнодорожные пути. Там путь ей преградил грузовой поезд, поэтому девочка
В Житомирской области под поезд попала школьница полезла под вагон. А именно в этот момент многотонный поезд тронулся.
«Поезд тронулся, 60 вагонов, это не автомобиль. Все в одну секунду произошло, если бы он даже захотел применить экстренное торможение, ничего бы не получилось», — говорит заместитель начальника станции Коростень Владимир Ходаковский.
Ребенка на рельсах увидели прохожие, они и вызвали скорую. Медики уверяют, никаких шансов сохранить девочке ноги у них не было.
На железнодорожной станции говорят, не раз закрывали несанкционированный переход. Но люди делают лазейки и даже подкопы под бетонными ограждениями.
Школьница шла именно по такой, протоптанной взрослыми дорожке. Сейчас кроме лечения ей необходима помощь психологов. «К нам ребенок был доставлен на клочках кожи, и настолько была большая травматизация, что сделать что-либо было невозможно. Сами понимаете, это шок для ребенка — потерять обе ноги, стать инвалидом», — говорит детский хирург Коростенского городской больницы Богдан Ковтанец.
Напомним, в селе Алексеевка Днепропетровской области 6 сентября 16-летний парень прыгнул с товарного поезда в реку, когда состав ехал по железнодорожному мосту.