ГолосUA
19:40 01/02/2021

В Житомирской области пытались передать наркотики в тюрьму

За выходные полицейские начали полдесятка расследований незаконного обращения с наркотиками.

Об этом сообщает полиция Житомирской области.

Правоохранители изымали растительную массу, таблетки и шприцы с жидкостью у жителей Житомирщины.

Также задокументировали 2 попытки передачи запрещенных веществ осужденным в учреждениях исполнения наказаний. Поэтому изъятое сейчас направлено на экспертные исследования. Продолжаются соответствующие проверки.

Кроме того, в городе Коростене инспекторы сектора реагирования патрульной полиции заметили на одной из улиц подозрительного мужчину. Во время поверхностной проверки выяснилось, что 26-летний житель райцентра носит в кармане металлическую коробку с таблетками. Предварительно, мужчина хранил наркотическое средство. Поэтому обнаружено изъяли сотрудники следственно-оперативной группы, и задокументировали все обстоятельства.

В Новоград-Волынском оперативники уголовного розыска обнаружили у прохожего, 33-летнегомужчины, 2 медицинских шприца с прозрачной жидкостью. Мужчина признал, что сохраняет наркотическое средство, предназначенное для его личного потребления.

Напомним, в  Харькове на прошлой неделе сотрудники исправительной колонии предотвратили две попытки доставить наркотики в учреждения исполнения наказаний.

Читайте также по теме