Киевляне безвольно проиграли «Генку» в Бельгии.
Команда Олега Блохина начала за здравие, а закончила за упокой. Уже на девятой минуте Ярмоленко закатил мяч в ворота «Генка». Но до конца тайма киевляне проигрывали 1:3. На 17-й минуте Хачериди свалил в своей штрафной Кумордзи. Стопроцентный пенальти, который реализовал Воссен.
На 37-й минуте Ковалю пришлось вынимать второй. Это уже сам Кумордзи подставил ногу под скидку Воссена. Наконец, на 40-й минуте де Кеулаер плечом замкнул подачу Горью с углового.
У «Динамо» на «отыграться» или хотя бы сократить разрыв был второй тайм. Но Ярмоленко и компания практически ничего не создали у ворот Кетелеша.
Заслуженное поражение. Киевляне остаются на втором месте, но в спину им уже дышит «Рапид». Он переиграл «Тун» 2:1 и отстает всего на одно очко. Домашняя игра с австрийцами в заключительном матче группы станет решающей.
«Генк» — «Динамо» 3:1
Голы: Воссен, 17 (п), Кумордзи, 37, де Кеулаер, 40 — Ярмоленко, 9
«Генк»: Кетелеш, Нгонгка (Симайс, 53), Мбоджи, Кулибали, Тшиманга, Кумордзи (Геркенс, 87), Хайленд, Буффель, Горью, Камю (де Кеулаер, 18), Воссен
«Динамо»: Коваль, Гусев, Хачериди, Драгович, Тремулинас, Велозу, Сидорчук, Ярмоленко, Бельханда (Макаренко, 72), Ленс (Безус, 55), Идейе
http://rutube.ru/video/769601b0c4fb43b00f125720b2638074/?ref=search