Никита Бегаль
17:44 22/02/2017

Валенсия — Реал 2:1 онлайн-трансляция матча

Валенсия — Реал онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в 16 туре (пропущенный матч) Ла Лиги.

По календарю этот матч должен был состояться перед рождественской паузой, в декабре минувшего года. «Валенсия» тогда находилась в глубоком кризисе – семь матчей без побед (+0=3-4), регулярно пропускала, а рулил командой Чезаре Пранделли. Но из-за участия «Реала» в Клубном чемпионате мира игра была перенесена на февраль, и с тех пор многое изменилось. В «Валенсии». А «Реал» как был, так и остается самой стабильной испанской командой в текущем сезоне и лидером Ла Лиги. Тренером «Лос Чес» теперь работает Воро, команда чутка усилилась зимой, прервала свою беспроигрышную серию и даже начала играть на ноль в обороне.

На минувших выходных «Валенсия» добыла важнейшую для себя победу. На «Месталье» со счетом 2:0 «Летучие мыши» обыграли «Атлетик». Конечно, баски вышли на игру полурезервным составом, а еще с начала второго тайма играли в меньшинстве (Адурис получил травму, а замен у Вальверде больше не было), но все же это проблемы гостей, а никак не команды Воро. В первом тайме валенсийцы забили два симпатичных гола – отличились Нани и Дзадза (первый гол Симоне за последние девять месяцев) с передач Орельяны и Мунира соответственно. В целом «Лос Чес» понравились, но проблемы в обороне, несмотря на ноль пропущенных, все же остаются. «Атлетик» мог открывать счет, но спас Алвес и тут же Нани забил свой гол. А затем баски могли забить уже вдесятером, но Уильямс не смог переиграть вратаря. Как бы то ни было, а «Валенсия» победила 2:0 и оторвалась малехо от зоны риска.

«Реал» с таким же счетом, но куда увереннее по игре, справился на «Сантьяго Бернабеу» с «Эспаньолом». Зинедин Зидан дал возможность отдохнуть некоторым своим основным футболистам, но их дублеры (некоторые из них, правда, были бы ярчайшими звездами в большей части клубов чуть более низкого уровня, чем «Реал»), не подвели своего тренера. Сперва счет открыл Альваро Мората, а во втором тайме голом отметил возвращение на поле после травмы Гарет Бэйл. В обоих случаях ассистами отметился Иско. Благодаря этой победе, удалось не только добыть три очка, не затратив много сил, но и удержать лидерство в чемпионате. В случае победы на «Месталье» отрыв от «Барселоны», идущей не втором месте, увеличится до четырех очков.

Валенсия — Реал онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 19:45. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.