ГолосUA
15:40 12/02/2020

Вандала, повредившего подсветку на Аллее художников в Киеве, заставили убирать улицы (ФОТО, ВИДЕО)

 Вандала, который в ночь на 29 января повредил LED-подсветку перил на Аллее художников в Киеве привлекали к общественным работам.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

«Наш 20-летний «недогерой», родом из Киевской области, уже несколько дней убирает туристические объекты и улицы Подольского района, где он и занимался вандализмом», — сообщил Кличко.

По его словам, молодой человек три недели  минимум по три часа ежедневно привлечен к общественным работам. Он уже поработал на Аллее художников, где отмывал надписи с перил; сгребал листья в сквере на Контрактовой площади и убирал снег возле кинотеатра Октябрь; чистил склоны возле памятника Магдебургского права.

Напомним, в Мариинском парке полицейские заметили, как неизвестные облили зеленым веществом памятник и бросились наутек. Правоохранители догнали и задержали одного из беглецов.

Об этом сообщает полиция Киева.

Полицейские осмотрели здание, прилегающую территорию и изъяли с места происшествия обломки флаконов вещества зеленого цвета.

Для выяснения всех обстоятельств 19-летнего правонарушителя доставили в Печерский управления полиции.

С ним общаются следователи в рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Принимаются меры по установлению и задержанию других лиц, причастных к правонарушению.

 

 

Читайте также по теме