11:36 09/04/2017

Верняев выиграл общий зачет Кубка мира по многоборью (ФОТО)

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, украинец Олег Верняев выиграл последний этап Кубка мира по многоборью, который проходил в Лондоне на "О2 Арене", которая принимала Олимпийские игры-2012, и стал победителем общего зачета.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Украинец в Лондоне с результатом 83.864 занял высшую ступеньку на пьедестале почета.

На предыдущих этапах мирового Кубка Верняев получил "золото" в немецком Штутгарте и "серебро" в американском Ньюарке.

Отметим, в Штутгарте Верняев одержал победу в индивидуальном многоборье. По сумме шести видов двукратный призер Олимпийских игр набрал 84.899 баллы. В двух упражнениях Верняев показал лучший результат. Украинец лучше всех выступил в своем коронном виде — на параллельных брусьях.

Судьи оценили выступление Олега оценке 15.600. Также наш гимнаст стал первым в опорном прыжке (14.700 балла). Напомним, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев победил в номинации "Спортсмен года — 2016" в Украине по версии общенационального проекта "Человек года".